(0 ) «КИНОЛЕТО» В СИХОНКИНСКОЙ МОДЕЛЬНОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

13.08.2020

Сихонкинская модельная сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции для детей и подростков, которая проводится Министерством культуры РФ совместно с Минпросвещения России в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», «Кинолето». Целью акции “Кинолето” является ознакомление детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов.   В библиотеке проведен просмотр фильма  «Три толстяка» по мотивам одноименной сказки Юрия Олеши.  Фильм – сказка о ловком канатоходце Тибуле,  борющемся вместе с оружейником Просперо и всем трудовым народом против тиранов – правителей, трех Толстяков, а также  о смелой и дерзкой девочке-кукле Суок, о добром докторе Гаспаре. А, главное, о том, что искренность и любовь побеждают в маленьком человеке – наследнике тиранов Тутти – всё ненастоящее и наносное, пробуждая в нем самого доброго, обычного мальчишку.