(0 ) ПРОСМОТР МУЛЬТФИЛЬМА Г..Х.АНДЕРСЕН “СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА”

12.08.2020

В течении лета во всех библиотеках организуются просмотры кинофильмов в рамках акции Минкультуры России совместно с Минпросвещения России “Кинолето”. В Районной детской библиотеке еженедельно по вторникам собираются зрители для просмотра фильмов и мультфильмов для разной категории читателей. Программа киносмотров нацелена на формирование духовно-нравственных ценностей детей. 12 августа дети с удовольствие окунулись в сказочную атмосферу Г.Х.Андерсена и посмотрели мультфильм “Снежная королева”. Кай и Герда – имена знакомы всем детям из нашего детства. В сказке каждый герой готов прийти на помощь маленькой девочке. Это и злая разбойница, и принц, и ведьма, конечно это было не всегда бесплатно, но все же ее искренность, доброта и такой героический поступок приводил к тому, что они добрели и помогали несмотря ни на что. Главная идея сказки в том, что добро и любовь согревают и замерзшее сердце. Сказка учит нечего не бояться и пройти все преграды, если кого-то любишь всем сердцем, даже если придется для этого преодолеть многие испытания. Тогда никакое колдовство и никакие напасти не страшны.