(6 ) ОСТОРОЖНО! ТЕРРОРИЗМ!

28.07.2020

Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. С этой целью в Савалеевской сельской библиотеке оформлена папка-передвижка «Осторожно! Терроризм!», где  раскрыты понятия «терроризм», какие бывают причины терроризма, основные виды террористических актов, про ответственность за терроризм и экстремизм,  противодействие терроризму. И еще о том, как не стать жертвой террористических атак, как себя вести при панике в случае возможного теракта, и как поступить, если вас взяли в заложники.

Террористические организации всегда демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями заложников. Окружающие должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.