(12 ) АКЦИЯ «КИНОЛЕТО»

24.07.2020

Бишаул-Унгаровская сельская библиотека присоединяется к  Акции «Кинолето» в рамках проекта «Культура для школьников».

Перед просмотром библиотекарь рассказала интересные факты о фильме «Друг мой, Колька!».  В фильме приняли участие известные актеры Юрий Никулин, Савелий Краморов, Антонина Дмитриева. Актеры очень тонко раскрыли тему о воспитании детей. Поскольку среди героев были в основном дети, приходилось проводить кастинги в школах и отсматривать сотни претендентов.  Главного героя сыграл Александр Кобозев, которому было 16 лет, и он с самого детства мечтал стать актером. Но его мать была категорически против, однако, согласилась на съемки из-за высокого гонорара. Так мечта подростка стать настоящим актером воплотилась в жизнь. В массовке, играя одного из школьников, засветился Никита Михалков, но его имя не попало в титры. Из-за снежной погоды осенью съемки из Москвы пришлось перенести в Крым. Автором песен к кинофильму выступил Булат Окуджава.

После просмотра  состоялось  обсуждение фильма. Дети сделали вывод, что должны быть добрее и милосерднее к окружающим. А на вопрос «Кто больше всех им понравился?», ответили главный герой – Колька Снегирев и пионервожатый, который делает школьную жизнь увлекательной и интересной.