(6 ) «У КНИГ НЕ БЫВАЕТ КАНИКУЛ»

15.07.2020

В Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке состоялся праздник открытия летнего чтения 2020 года по названием «У КНИГ НЕ БЫВАЕТ КАНИКУЛ».

Были озвучены строки из стихотворения:

Давайте знакомую книгу откроем

И снова пойдём от страницы к странице,

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться!

Неважно, что с книжкой давно мы знакомы,

Пускай и с героем знакомы давно мы,

И чем там закончится, тоже известно,

Хорошие книги всегда интересны!

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Поэтому библиотекой было задумано «Летнее книжное путешествие» юных читателей, викторина и загадки по литературным произведениям и рисунок на асфальте “Мой любимый герой” для того, чтобы они поняли: интересно и познавательно провести время можно не только в библиотеке, но и на свежем воздухе. Летом почаще заглядывайте в библиотеку, ведь там очень много хороших книг, которые можно читать столько, сколько хочешь, и дома, и на отдыхе! Так, что читайте книжки, и тогда вы проведёте ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ!