(6 ) “НОЧЬ МУЗЕЕВ”

18.05.2020

Сегодня по всей России проходит акция “Ночь музеев”, в этот день мы бы хотели вас познакомить с музейем семьи Степановых в селе Сихонкино.

13 июля 2018 года состоялось открытие семейного музея семьи Степановых в селе Сихонкино. Елена Степанова, когда вышла на пенсию, решила создать уголок чувашского быта у себя дома. В летней кухне организовала настоящий чувашский дворик. Здесь можно увидеть и старинную утварь, и национальную одежду 18 -19 века, и головной убор «хушпу», и швейную машину, и, старые  родительские фотографии, и дедушкины медали. На стене музея висят красиво оформленные генеалогические деревья семейства Степановых и Яковлевых. Рядом  – прабабушкино платье 19 века. Значимость данной работы огромная. Сегодня как никогда нужно сохранить и передать молодому поколению обычаи и традиции, привить любовь к истории своего народа.