0 «ИЛ УЛДАРЫН ОНОТМАЙ» (“РОДИНА НЕ ЗАБЫВАЕТ СВОИХ СЫНОВЕЙ”)СТАРОМУСИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

09.05.2020

День Победы – это праздник со слезами на глазах. В этом году 75-летие Великой Победы мы встретили в сложной эпидемиологической обстановке. Несмотря на это, ряд онлайн – мероприятий стало данью памяти павших героев  Великой Отечественной войны, стало примером уважения к ветеранам той далекой кровопролитных сражений.

На странице Старомусинской сельской библиотеки в День Победы прошло онлайн-шествие бессмертного полка в формате видеопрезентации, где в одно единое собрано более тридцати участников Великой Отечественной войны, которые были призваны из нашего сельского поселения.

Молодые читатели библиотеки присоединились к акции “Мы все равно скажем спасибо”, видеозапись которой прикреплена на стене нашей страницы в соц.сети “В Контакте”.

Было подведено итог онлайн-конкурсу «Память сердца». В конкурсе участвовало 9 человек. На странице представлены по мере поступления рисунки и поделки детей. А сегодня сделан итог и вывешена презентация работ.

Читательница сельской библиотеки присоединилась к марафону чтения «Литература Победы». Она представила видеозапись отрывка из своего любимого произведения (“Һуғыш әле бөтмәгән” Г. Альметов).

К акции “Окно Победы” была оформлена окно СДК. А на улице была оформлена большая выставка “Ил улдарын онотмай”. Выставлены стенды  о фронтовиках – односельчанах, тружениках тыла, о полном кавалере ордена Славы Газизове Мустафе Шакировиче и о его супруге Гаухаре Масалимовне (фронтовичка –зенитчица), стенд “Живая память войны” – рисунки детей о войне, о мирном небе над головой.

Ссылка: https://vk.com/id483357288

Скачать (PPTX, 3.75MB)