(6 ) «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

08.05.2020

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Наверное, нет ни одной семьи, которой не коснулась война.

Методическим отделом центральной библиотеки среди библиотечных учреждений Кармаскалинского района был объявлен районный конкурс видеороликов «Мы – наследники Победы».

Библиотекари в своих населенных пунктах ходили домой к ветеранам, труженикам тыла, детям войны, пережившим Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. и брали у них интервью. Фрагмент интервьюснимали на видео. Эти материалы очень нужны для патриотического воспитания подрастающего поколения, ведь с каждым годом количество ветеранов уменьшается и совсем скоро не останется в живых ни одного участника войны, у кого можно будет спросить, как они приближали Победу, и что пришлось пережить все эти тяжелые годы.

Ветераны со слезами на глазах рассказали, как было трудно, какой был голод и разруха, но люди выдержали, потому, что верили в Победу.