(6+) ВЫСТАВКА-ИНСТАЛЛЯЦИЯ. ИЛЬТУГАНОВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

04.05.2020

«Лучшая библиотечная выставка-инсталляция», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы. В рамках этой памятной даты в Ильтугановской модельной сельской библиотеке оформлена книжная выставка “В памяти сердца – День Победы”. Основой выставки является информационный стенд “Никто не забыт, ничто не забыто!”, где представлен список наших земляков – участников Великой Отечественной войны. Также на выставке есть информационная папка – лэпбук«Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!», где представлены материалы об участниках Великой Отечественной войны из нашей деревни: фотографии, данные о месте службы и о полученных званиях и наградах. Представленная на выставке литература посвящена основным событиям и битвам 1941-1945 годов, а также великим полководцам и военачальникам тех лет. Кроме того представлены художественные произведения и книги о трудовом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Также на выставке имеется папка накопитель, где представлены материалы о поэтах, писателях – фронтовиках Башкортостана.