(6+) К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВОВ “ВКЛАД МОЕЙ СЕМЬИ В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ”. КАРЛАМАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

04.05.2020

Уважаемые читатели! Дорогие друзья! В Год Памяти и Славы и в преддверии 75 летия Победы в Великой Отечественной Войне библиотека продолжает знакомить своих читателей с ветеранами ВОВ.Участник ВОВ деревни Карламан, наш дедушка – Махмутов Габдулбарый Ибрагимович (1913 —2003). Мы- его дети, внуки, внучки очень гордимся нашим отцом, дедом, пределом. Он для нас настоящий герой и достойный мужественный человек. В 2003 году (90 лет) его не стало, но мы помним его воспоминания…Наш прадед прошёл всю войну, принимал участие во многих сражениях. Но почему-то всегда вспоминал Сталинградскую битву. Там погибло много его товарищей. Он награждён медалью за участие в героической обороне Сталинграда. Героически участвовал в боях и за храбрость, стойкость и мужество проявление в борьбе с немецко-фашисткими захватчиками награждён орденом “Отечественной войны и юбилейными медалями. Приближается дни Победы в ВОВ. Домой вернулись не все. Но память о них жива. Как жива наша благодарность победителям, труженикам тыла и всем, кто внёс свой вклад в Великую Победу! Наш славный прадед , гордимся тобой! “Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим! “День Победы – он в наших сердцах! С Днём Победы!