(0+)”СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ” РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

20.04.2020

«В русском человеке есть особенное участие к празднику Светлого Воскресения. Он это чувствует живей, если ему случится быть в чужой земле. Видя, как повсюду в других странах день этот почти не отличен от других дней — те же всегдашние занятия, та же вседневная жизнь, то же будничное выраженье на лицах, он чувствует грусть и обращается невольно к России… Ему вдруг представится — эта торжественная полночь, этот повсеместный колокольный звон, который как всю землю сливает в один гул, это восклицанье “Христос воскрес!”, которое заменяет в этот день все другие приветствия, этот поцелуй, который только раздается у нас, — и он готов почти воскликнуть: “Только в одной России празднуется этот день так, как ему следует праздноваться!” Н. В. Гоголь Праздник Пасхи отмечается в нашей стране с особой радостью и торжество. Это праздник веры и добра. Пасха — главный религиозный праздник в христианстве. Во всем мире верующие празднуют воскрешение Божьего Сына Иисуса Христа. История этого праздника насчитывает более 2000 лет и не утрачивает интереса людей к Пасхе.