(6+)«АЛМАЗНАЯ ВЫШИВКА». СИХОНКИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

19.04.2020

Иногда мы даже не замечаем, какие удивительные люди живут рядом с нами. “Ограниченные возможности” – это лишь медицинский термин, который уходит на второй план, когда в дело вступают целеустремленность и талант. Мало того, что они борются со своими недугами, они находят силы и желание проявлять талант и дарить людям радость.

Есть такие люди, возможность которых язык не поворачивается назвать ограниченными. Невзирая на инвалидность, они добились больших успехов, чем совершенно здоровые люди. Это и великие спортсмены, писатели, композиторы и т.д.

В селе Сихонкино живет очень одаренная девочка Ангелина. Она занимается алмазной вышивкой, создает иконы. Искусная вышивка без иглы и ниток – это редкая практически уникальная фактура готовой работы, для создания которой требуется безупречная точность и соблюдение технологий, буквально как в ювелирном ремесле.

О чем думает эта девочка, вышивая иконы? Успокаивается, наступает смирение и понимание того, как дальше жить? Может Бог создает таких детей, для того, чтобы научить здоровых людей видеть и понимать друг друга, но главное, конечно же, любить и ценить жизнь. Чтобы показать нам, здоровым – все не так плохо. Есть те кому намного хуже, чем тебе…

Пусть это удивительная девочка Ангелина, обладающая невероятной волей к жизни, даст нам хороший толчок к большим свершениям и уверенность в том, что любые жизненные невзгоды можно преодолеть.

Спасибо и удачи тебе, Ангелина!