(6+) ИНФОРМАЦИЯ МАУК “КАРМАСКАЛИНСКАЯ ЦБС”

15.04.2020

С 28 марта в связи с распространением коронавирусной  инфекции  COVID-19 все библиотеки МАУК «Кармакалинская ЦБС» временно приостановили прием посетителей и до отдельного распоряжения отменены все массовые мероприятия.Но библиотеки не забывают о своих читателях, в своих социальных сетях проводят различные мероприятия и конкурсы в формате онлайн. Например Районная детская библиотека объявила конкурс детского рисунка “Победа глазами детей”, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Для участия нужно нарисовать рисунок, соответствующий тематике конкурса и направить на электронную почту Detskayabiblioteka1960@mail.ru фотографии ваших работ с названием, кратким описанием работы, данными участника (ФИО, возраст до 16 лет включительно) до 30 апреля 2020 года.

Уже появились первые  работы участников. Рисунок Дмитриевой Оливии “Помните о войне на которой наши прадеды воевали”призывает всех сохранить воспоминания о событиях Великой Отечественной войны. Эта беда коснулась каждую семью и забывать о героях отстоявших нашу страну мы не должны!

Работа Валеева Тимура Айратовича называется “Сирень Победы”. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени.