(6+) “ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО. ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДУШИ” СТАРОМУСИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

25.03.2020

В Старомусинской библиотеке работает выставка “Гончарное дело. Занятие для души”, приуроченная к Году фольклориады. На выставке представлены работы читателя сельской библиотеки, студента Уфимского лесотехнического колледжа Мухамедьярова Ильдуса. Он учился в республиканской художественной гимназии имени К. Давлеткилдеева и в 2019 году два раза обучался в образовательном центре “Сириус” по гончарному искусству.

Выставка интересна разнообразием изделий из коричневой и белой глины. Разные сосуды, вазы, именные кружки, рукомойка, свистюльки привлекают внимание посетителей библиотеки.

Народное ремесло успокаивает и расслабляет, а дети, работая на гончарном круге, могут развивать свою мелкую моторику. Группа молодежи посетила сельскую библиотеку, ознакомилась с выставкой.           Ребята также рассказали о своих любимых занятиях: кто-то читает книги, кто-то возится на кухне, а парни занимаются сваркой и делают разные фигурки.  Поговорили с молодежью как можно заработать деньги, занимаясь в свободное от учебы время.