(0+)”ТУҒАН ТЕЛГӘ 100 АҘЫМ – 100 ШАГОВ К РОДНОМУ СЛОВУ”

25.03.2020

Как часто вы читаете книги на вашем родном языке? Напоминаем вам, что в каждой библиотеке района, в том числе и в районной детской библиотеке, оформлены полочные выставки “Туған телгә 100 аҙым – 100 шагов к родному слову”, где представлены произведения классиков башкирской литературы. Главные герои конкурса- квеста “Образцовая семья”, организованного молодежным центром “Йәшлек” и представителем Курултая башкир Галиахметовой И.А. , семьи Ибатуллиных, Мурзакаевых, Суяргуловых выразительно и чувственно прочли произведения на родном башкирском языке. Этот этап конкурса был подготовлен при участии библиотекаря Районной детской библиотеки Атнабаевой Г. М. Кроме того семьи блестяще справились со спортивными, интеллектуальными и творческими заданиями.