(6+) «НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ КОНЕК – ГОРБУНОК» СИХОНКИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ И КАБАКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКИ

25.03.2020

К 205-летию со дня рождения замечательного сказочника П.П.Ершова в Сихонкинской модельной сельской библиотеке дети отправились в путешествие по сказке «Конек – Горбунок», посвященный Учащиеся   познакомились с жизнью и творчеством писателя. Мероприятие проходило в увлекательной форме: ребята приняли активное участие в литературной викторине; в конкурсе «Начинает сказка сказываться»; «Продолжите строки», угадывали, «Кому принадлежат слова?». Дети приняли участие в конкурсе «Продолжи фразу».  На мероприятии дети узнали много интересного, что поможет им глубже понять сказку и полюбить её автора.

А в Кабаковской сельской библиотеке провели литературный час «Непревзойденный Конек – Горбунок».

Познакомились с его героями, читали вслух отрывки из текста, определи основную мысль сказки, отвечали на вопросы викторины. Всем понравился шустрый, умный, добрый конек-горбунок.