(12+) «СТИХИ, КАК ПТИЦЫ, ПРОСЯТСЯ В ПОЛЁТ» ПРИБЕЛЬСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

25.03.2020

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. Стихи проникают в сердца людей, пробуждают в человеке его творческие способности, помогают тоньше чувствовать мир, напоминают, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.   Библиотекари Прибельской модельной сельской библиотеки познакомили ребят с творчеством прибельских непрофессиональных, но очень искренних и, на наш взгляд, талантливых поэтов. Рифкат Габидуллович и Валентина Васильевна прочитали свои стихи из сборника “Стихи и проза прибельчан”. А юные начинающие поэты представили на зрительский суд свои первые творения. Мы предложили присутствующим несколько интересных заданий, связанных с поэзией, умением рифмовать и чувствовать ритм стиха.   В заключение ребятам, принявшим активное участие во встрече , вручили на память книги.

Спасибо всем за тёплую творческую встречу!