(16+) «МЕЛОДИИ МОЕЙ ДУШИ!» НИКОЛАЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

13.03.2020

В честь 8 марта Николаевская сельская библиотека совместно с клубом провели праздничный концерт «Мелодии моей души!», посвященный женскому дню. Уже с порога зрители имели возможность окунуться в торжественную обстановку праздника: в фойе была представлена выставка декоративно-прикладного искусства народных умельцев, участниц народного чувашского фольклорного ансамбля «Родник» Ивановой Л.А. и Галяутдиновой В.Н.

В этот вечер для милых женщин артисты художественной самодеятельности клуба дарили свои творческие музыкальные подарки. Ярким украшением праздника стало выступление приезжих гостей из нашей столицы. Под руководством председателя Региональной общественной организации «Канаш» чувашей Башкортостана, отличника просвещения РСФСР Мурманской Л.И. была организована совместная концертная программа. В ходе мероприятия зрители познакомились с поэтом, композитором, членом Топонимической комиссии при Правительстве РБ, членом Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства по этноконфессиональным отношениям при Комитете Государственного собрания (Курултая) РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, действительным членом Чувашской национальной академии наук и искусств, народным академиком, доктором исторических наук, профессором БГМУ, председателем Уфимского союза чувашских женщин «Салампи» – И.В.Сухаревой(Саригель). Ее песни создали праздничное настроение и теплый микроклимат в зале.

Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Зрители с особым восторгом встречали также солистов народного этнографическо-фольклорного ансамбля «Нарспи», руководителем которой является заслуженный работник культуры республики Башкортостан, заслуженный работник культуры республики Чувашии – Г. Ю. Кириллова. Со словами поздравлений к гостям, жителям обратилась глава Николаевского сельского поселения Р.Р. Култыгина. Она поздравила всех женщин с праздником, пожелала здоровья, мира, благосостояния и любви . А также слово было предоставлено руководителю Региональной общественной организации «Канаша» чувашей Кармаскалинского района республики Башкортостан Никаноровой В.Т.

Праздничная программа поистине стала лучшим подарком для милых сердцу дам. В этот вечер хозяевами праздника стали красота, нежность, доброта. Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности! Атмосфера в зале была согрета лучами солнца, женскими улыбками, украшена россыпью цветов, которых на сцене и в зрительном зале было огромное количество. Праздничная программа стала настоящим подарком женщинам разных возрастов, заряд положительных эмоций получили как участницы программы, так и многочисленные зрители.