(6+) АКЦИИ «ЧИТАЕМ ВСЛУХ» УЛУКУЛЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

05.03.2020
Улукулевская библиотека присоединилась к международной акции «Всемирный день чтения вслух». Каждый год в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения. Мероприятие проводится с 2010 года по инициативе компании LitWorld в рамках движения за грамотность. Его лозунг «Чтение — это движение вперед!». К Всемирному дню чтения вслух присоединились тысячи библиотек по всему миру. В этот день в библиотеке на столах были представлены книги для чтения вслух. Все желающие могли просмотреть и почитать рекомендуемые книги. Взрослым читателям предлагалось прослушать и прочесть вслух стихи и прозу русских классиков: А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Л.Рубальской,  С.А.Есенина. А дети с  большим удовольствием читали сказки А.С. Пушкина, стихи А.Барто, К.Чуковского, С.Маршака. Ребята читали вслух строки из произведений Н.Носова, В. Ю.Драгунского  весёлые рассказы про Дениску Кораблева. Читатели обсудили прочитанное и услышанное. Задействованы были учащиеся детской  школы искусств класс ИЗО,  работники дома культуры и читатели нашей библиотеки. Кажется, нет ничего проще – взял книгу и читай! Читатели с интересом слушали и внимали силе слов, ведь как приятно, когда чтение доставляет удовольствие.