(6+) «ПРОЩАЙ ЗИМУШКА – ЗИМА!»

04.03.2020

На площади  Улукулевского сельского Дома культуры и на территории СДКс.Бекетово прошли традиционные гуляния, посвященные прощанию с зимой было организовано мероприятие «Проводы зимы». В этот день праздничный настрой   подарила и хорошая, по-весеннему солнечная погода.

Библиотекари подготовили для  участников веселые конкурсы, игры и призы. Дети под музыку и с огромным удовольствием принимали активное участие в играх «Бег с метлой», «Метание валенок», «Гири», отгадывали загадки.  Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела. Соломенное  Чучело стояло на улице, оно было веселое и доброе. Тем не менее, его  сожгли, чтобы пришла теплая и дружная Весна.

Завершился праздник чаепитием.  Горячий чай, вкусные блины, пироги,  конфеты и печенье были угощением для всех, кто пришел на праздник. Сегодняшний праздник – это символ доброты и взаимного уважения, милосердия и щедрости, это праздник дружбы. Так пожелаем людям всей земли мира, дружбы и любви! Пусть этот год принесет удачу!