(12+) «ДЕТСТВО, ОПАЛЕННОЕ ВОЙНОЙ» ШАЙМУРАТОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

21.02.2020

Шаймуратовская сельская библиотека совместно с коллегами СМФК провели час мужества «Детство, опаленное войной», посвящённый Дню юного героя-антифашиста. На мероприятии ребята познакомились с юными героями Советского Союза и их подвигами. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Саши Чекалина, Вали Котика, биографии которых были представлены на мероприятии. В библиотеке оформлена выставка книгами, газетными, журнальными вырезками статей, того времени с жуткими фактами происходящего. Все участники мероприятия получили буклеты о юных героях «Запомни героя в лицо».

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.