(16+) «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ» ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

21.02.2020

В электронном читальном зале центральной библиотеки по компьютерной грамотности прошли первые два урока 13 и 20 февраля. Обучающиеся пожилые люди начали осваивать компьютерные устройства: процессор, монитор, клавиатуру, мышку. Первым делом научились включать компьютер. Далее узнали, что такое рабочий стол и рассмотрели все, что в нем находится. Научились работать с мышкой и клавиатурой. Для этого пробовали создать папки на рабочем столе и давали названия к этим папкам. Переименовали файлы и папки, потом попробовали переместить их в один ряд. Создавали общую папку и вкладывали в них другие папки и файлы. Научились открывать  и изучали размеры файлов и папок. Также рассмотрели копирование файлов и папок. В конце урока научились правильно выключать компьютер.