(12+) «ГЕРОИ МОЕЙ РЕСПУБЛИКИ». ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

20.02.2020

В рамках Года Памяти и Славы в Кармаскалинской центральной библиотеке прошел познавательный час «Герои моей республики». Гостями мероприятия стали старшеклассники МОБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы.

К мероприятию подготовили обзор книжно-иллюстративных выставок «Ваша доблесть – слава всей страны!» и «Герои моей республики». На выставке представили документальные и художественные книги о Великой Отечественной войне.

Ребятам рассказали об Александре Матросове и Миннигали  Губайдуллине, познакомили с книгами, освещающими их подвиг. Мероприятие продолжилось беседой о кармаскалинцах-Героях Советского Союза и чтением отрывков из произведений о войне.  Ребятам представили буклеты к 75-летию Победы, изданные методическим отделом  библиотеки и изданиями местных краеведов об односельчанах-участниках Великой Отечественной войны.