(16+) «АФГАНИСТАН: КАК ЭТО БЫЛО». ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

18.02.2020

15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат, защищавших интересы родины в военных конфликтах. В честь этой знаменательной даты в центральной библиотеке прошел урок мужества «Афганистан: как это было». Мероприятие посетили студенты Аургазинского филиала многопрофильного колледжа с. Кармаскалы. Ребята совершили экскурс в историю Афганской войны. Слайдовая презентация «Живая память» познакомила ребят с именами наших земляков-афганцев, с честью и мужеством выполнивших свой интернациональный долг. На мероприятии звучали стихи и песни об Афгане, написанные авторами-очевидцами трагических событий и теми, кто не воевал, но в своем творчестве не мог обойти тему подвига наших солдат. Урок мужества завершился просмотром отрывка из художественного фильма 1988 г. «Шурави».