(12+) «В ГОСТЯХ У РАМИ ГАРИПОВА» КАРЛАМАНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

13.02.2020

В Карламанской сельской библиотеке состоялось  мероприятие «В гостях у Рами Гарипова» литературный час памяти посвященный 88 – летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта, который любил свой край, язык. Восхищался красотой гор, лесов. Свою любовь к родной земле, языку выражал в стихах.

Знакомство учащихся мероприятия с творчеством писателя, с книгой Рауиля Бикбаева «Рами» о жизни и творчестве поэта. Его поэзия – исповедь народа. Оно – зеркало эпохи, сгусток любви и мудрости народной, бессонные ночи в поисках звенящей строки.

Познакомились с выставкой посвященный по жизни и творчеству Рами Гарипова. Учащиеся 6 класса участвуют в акции «100 шагов к родному слову». Читали вслух стихотворение Рами Гарипова «Туган тел» на башкирском языке.