(0+) «ЖИВЕМ СКАЗКАМИ А.С. ПУШКИНА». СТАРОБАБИЧЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

10.02.2020

В целях формирования у детей понятия доброты, обучения  дошкольников умению выражать добрые чувства добрыми словами, воспитывать добрые чувства с использованием сказок А.С.Пушкина,   в читальном зале Старобабичевской модельной библиотеки провели вечер-памяти А.С.Пушкина  на тему “Живем сказками Пушкина”. Пригласили детей с детского сада “Радуга”.

А.С.Пушкин – один из тех писателей, чье творчество начинают изучать с детского сада. Огромно воспитательное, познавательное и эстетическое значение сказок Пушкина, так как открывают и объясняют ребёнку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений, расширяют знания ребёнка об окружающем мире, помогают увидеть его красоту.  Детям рассказали  о том,что каким  он был великим сказочником, поэтом,который очень любил сочинять для детей сказки.

Далее  детям показали  кукольно – театрализованное представление (кукольного кружка “Бәпембә”), из сказок Пушкина  “Сказка о рыбаке и рыбке”. После просмотра сказки , сказочная  “золотая рыбка”  пригласила детей  в волшебную мастерскую , где дети с увлечением и желанием делали  простые рыбки    ( заранее приготовленные вырезки из бумаг) сказочными,  наклеивая  рыбкам короны.  “Золотая  рыбка” объявила  конкурс  “Кто больше знает добрые пожелания”. Дети довольные и с радостью ушли домой со своими сказочными золотыми рыбками.