(6+) «ФРОНТОВЫЕ ДОРОГИ СТАЛИНГРАДА»

05.02.2020

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, в связи с этой датой в библиотеках прошли мероприятия: в Савалеевской сельсой библиотеке был посвящен информационный час, «Фронтовые дороги Сталинграда», Сихонкинская модельная сельская библиотека совместно с СДК провела час патриотизма «200 героических дней», в  Старокиешкинской сельской библиотеке совместно с сельским клубом провели урок мужества «Сталинград – это орден Мужества на груди планеты». В ходе мероприятия дети узнали, о Сталинградской битве, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомились с книжной выставкой о битве, о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.