(16+) «100 ШАГОВ К РОДНОМУ СЛОВУ» ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

05.02.2020

В течение года в центральной библиотеке будет действовать книжная выставка «100 шагов к родному слову». Выставка оформлена в рамках проекта  под одноименным названием,  нацеленного на приобщение к художественной литературе, родному языку детей и молодежи, популяризацию творчества писателей республики среди широкой общественности. Список из 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов будет предлагаться для изучения школьникам, студентам, посетителям библиотеки. Библиотекари проводят обзоры книг, представленных на выставке.

С произведениями наших земляков ознакомились уже более 150 человек. Также в течение года в рамках проекта проводится акция «100 шагов к родному слову», по условиям которой нужно записать чтение отрывка из произведения, включенного в список 100 книг, на видео. Итоги акции будут проведены в День башкирского языка, который отмечается 14 декабря – в день рождения великого просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Если вы желаете принять участие в акции, просим обратиться в центральную библиотеку.