(12+) «ЧЕХОВ…НЕСРАВНЕННЫЙ ХУДОЖНИК…» МАУК “КАРМАСКАЛИНСКАЯ ЦБС”

03.02.2020

160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова – доктора, писателя, драматурга и просто веселого общительного человека.

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека пригласили учащихся 8 -10 классов для беседы о великом русском писателе, который наряду с Генриком Ибсеном и Августом Стриндбергом считается одной из трёх главных фигур, положивших начало модернизму в театре.

Чехов окончил факультет медицины Московского Университета. Одним  из его преподавателей  был   сам  Н.В. Склифосовский.  Больше полугода драматург путешествовал по Сахалину, изучая жизнь ссыльных. Там было написано несколько произведений. Например, «Палата №6» и «В ссылке».

Савалеевская сельская библиотека провела литературный вечер «Страницы Чехова листая». Ребята с интересом  слушали рассказ библиотекаря, о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова. Оформлена выставка и интерактивная площадка, где ребята примерили роли чеховских персонажей,  нарисовали портрет Антона Павловича, попробовали расписаться и даже выписали рецепт его почерком. Мероприятие получилось веселым и увлекательным.