(6+) «ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА» САВАЛЕЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

03.02.2020

В ГБУ Республиканский реабилитационный центр психолого-педагогической коррекции для несовершеннолетних злоупотребляющих наркотиками прошел урок мужества «Дети блокадного Ленинграда».

Библиотекарь Савалеевской сельской библиотеки рассказала о дневнике другой ленинградской школьницы, Тани Вассоевич, в котором она подробнее рассказывала о блокадном городе.  Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде. Ребята посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда».В заключение мероприятия с воспитанниками центра создали плакат «Мы за мир!», тем самым дети почтили память ленинградцев. Подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.