(12+) «БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД» ПРИБЕЛЬСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

03.02.2020

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провела беседу с ребятами о памятной дате военной истории нашей страны – дне полного снятия блокады Ленинграда. Показали кадры военной хроники, которые повествуют о страшных 872 днях блокады города.

Показали ребятам хлебную карточку с нормой– 125 граммов в день и разделили на всех эти самые 125 граммов нашего магазинного хлеба. Рассказали о «Дороге жизни» – транспортной магистрали через Ладожское озеро. Преступления гитлеровцев против ленинградцев фигурировали в обвинениях на Нюрнбергском процессе.

8 мая 1965 года за массовый героизм и мужество, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, ему была присвоена высшая степень отличия — звание «город-герой».