(6+) «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА». ИНФОРМАЦИЯ МАУК “КАРМАСКАЛИНСКАЯ ЦБС”

(6+) «Сталинградская битва».

В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные 75-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве.
В этом юбилейном году, посвященном 75 –летию Победы, мы вспоминаем Великие битвы этой войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, были посвящены мероприятия в библиотеках.

В Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке учащиеся пятых классов узнали, как началось наступление советских войск на волжском рубеже. Рассказ библиотекаря был дополнен презентацией о ходе боевых действий. Мероприятие прошло на высокой патриотической ноте и оставили яркий след в памяти зрителей.

Ильтугановская модельная сельская библиотека совместно с культ-организатором Ильтугановской СК провели урок мужества «Сталинградская битва». Ребята познакомились с историческими сведениями о ходе сражения, посмотрели кадры военной хроники 1942-1943 годов «Сталинградская битва». Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «В Памяти Сердца–День Победы». Это мероприятие дало возможность расширить знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Библиотекарь Старобабичевской модельной сельской библиотеке совместно с работниками СМФК, провели информационный урок.
К мероприятию  оформили книжную выставку “Битва за Сталинград”. Чтобы дети представили о масштабе этой битвы были показаны видеоролики “День воинской славы России”, “ Сталинградская битва”. Культорганизатор рассказала ребятам о трагедии под Сталинградом, как сражались войска Красной армии против армии Ф.Паульса . В конце мероприятии  провели викторину « Память о Сталинграде».

Час истории с презентацией «День Победы в Сталинградской битве»прошел в Ильтеряковской модельной библиотеке.а библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки совместно с сотрудниками сельского Дома культуры оформили стол просмотра «Страницы истории: Сталинградская битва». Были выставлены и предложены к прочтению книги из фонда сельской библиотеки.