(0+)КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА ИНСТАЛЛЯЦИЯ «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ». НИКОЛАЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

30.01.2020

Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы, в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В связи с этим в Николаевской сельской библиотеке оформлена  книжная выставка инсталляция «Забвению не подлежит». На выставке представлены книги, отражающие важные, значимые периоды ВОВ: битва под Москвой, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, а также трудовой подвиг тыла, партизанское движение, разведчики во время войны. На выставке представлены энциклопедии и справочники по военной истории, художественные произведения о войне, книги о детях-героях, стихи, рожденные войной, краеведческая литература, которая расскажет о наших земляках- кармаскалинцах, участниках войны, их воспоминаниях. Выставка пользуется спросом у читателей разных возрастов и категорий.