(12+) «В МИРЕ ЧЕХОВСКИХ ГЕРОЕВ». ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

29.01.2020

В 2020-м году исполняется 160 лет со дня рождения классика мировой литературы  Антона Павловича Чехова.  Его произведения известны во всем мире, переведены на более чем сто  языков, пьесы на протяжении многих лет ставятся на сценах  великих театров.

В честь этой праздничной даты в центральной библиотеке провели литературный час под названием  «Антону Павловичу Чехову посвящается…». Гостями мероприятия стали учащиеся средних школ с. Кармаскалы. Обзор книжной выставки «В мире чеховских героев» представил читателям книги о жизни и творчестве Чехова, сборники рассказов и пьес  писателя, имеющиеся в фонде библиотеки. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни Антона Павловича, много нового узнали о его семье, об увлечениях писателя, познакомились с интересными фактами из биографии и афоризмами, услышали отрывки из рассказов «Хамелеон», «Лошадиная фамилия», «Хирургия» и пьес «Вишневый сад», «Дядя Ваня». Содержательная презентация «О Чехове» дала читателям возможность окунуться в эпоху великого мастера слова. Завершился литературный час электронной  викториной по произведениям писателя.