(0+) ЭКСКУРСИЯ ПО БИБЛИОТЕКЕ. РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

28.01.2020

На экскурсию в районную детскую библиотеку пришли учащиеся 2 класса МОБУ гимназия с.Кармаскалы. Ребята узнали, что библиотека – город, где живут ваши самые верные и дорогие друзья – книги, хранятся они в фонде, а найти записи о них можно в каталоге.

Рассказали о том, что в библиотеке есть абонемент, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в двухнедельный срок. А некоторые книги на дом не выдаются, они хранятся на полках читального зала. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели. А также ребята узнали, что они находятся сразу в двух библиотеках: районной детской и центральной библиотеках. Увидели, как происходит расстановка книг в фонде, узнали о наших кружках и предстоящих планах.