(12+)«ХОЛОКОСТ: СЛЕЗЫ СКОРБИ». ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

27.01.2020

«Ребята! Вы знаете, что такое холокост?» – с такого вопроса начался час памяти «Холокост: слезы скорби» в центральной библиотеке. К сожалению,  ответ на вопрос прозвучал только из уст учителя. 75 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Многие не смогли дожить до радостного часа победы, увидеть долгожданный салют свободы. В их числе шесть миллионов евреев. Треть еврейского населения была стерта с лица земли в результате зла, названного холокостом (греч. «сжигаемый целиком»). Об этой общечеловеческой трагедии рассказали читателям на часе памяти, начавшийся минутой молчания в память жертв холокоста. Содержательная презентация с фотоматериалами смогла представить всю трагедию и боль нив чем неповинных людей. Ребятам рассказали о концентрационных лагерях. На протяжении вечера звучали песни «Бухенвальдский набат», «Бабий яр», стихи поэта-героя Мусы Джалиля «Варварство», Наума Коржавина «Дети в Освенциме». Завершился час памяти обсуждением все больше нарастающей в современном  обществе  проблемы фашизма.