(12+)“ДНИ СТУДЕНЧЕСТВА ПРЕКРАСНЫ”. СТАРОБАБИЧЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

27.01.2020

В целях  пропаганды и популяризации студенчества, позитивных социальных установок, приобщении молодежи  к культурным  и  историческим традициям, 25 января 2020 года, в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки состоялось литературно – музыкальное  кафе   «Дни студенчества прекрасны».

На самом видном месте  организована  книжно – иллюстрированная выставка, на которой представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях празднования дня студента, о покровительнице Святой Татьяне, а также о том, как сделать  успешную карьеру.

Студенты узнали, почему именно в Татьянин день отмечают свой праздник российские студенты, об истории святой великомученицы Татьяны, о почитании ее памяти христианами и о создании первого российского университета, о традициях празднования этого дня в дореволюционные годы и в наше время.

В конце мероприятия  ребята за круглым столом обменивались впечатлениями, своими интересующимися вопросами. Каждый рассказал о своем учебном заведении, почему  и как поступил именно в это учебное заведение и т.д.

Мероприятие прошло на высоком  организованном и эмоциональном уровне, вызвав только позитивные эмоции.