(6+) «МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ».КАБАКОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

27.01.2020

МОБУ СОШ д.Кабаково провела экскурсионную субботу. Учащиеся 1-6 классов посетили Кабаковскую сельскую библиотеку и Музей боевой славы. Ребята познакомились с историей создания Кабаковской сельской библиотеки, книжным фондом, правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой, справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, узнали о каталогах и картотеках. Познакомились красочно оформленными выставками. Прослушав обзор у книжной выставки «Бойок халыктын бойок тарихы», «Великий подвиг великого народа» перешли событиям Великой Отечественной войны и продолжили экскурсию по Музею боевой славы.

Ребята, внимательно  послушали рассказ библиотекаря «Кабаково в годы Великой Отечественной войны». Узнали много интересного о событиях тех военных лет. Какую помощь стране оказывали в те тяжелые военные годы. Вспомнили своих родных, дедушек и бабушек, воевавших на фронтах и работавших в тылу, на полях и заводах. Рассматривали стенды с фотографиями «Вечная память героям», «Герои тыла», «Они сражались за Родину», узнавали своих близких. Рассматривая стенд «Вперед, потомки Салавата!» узнали о войнах участниках 112 Башкирской кавалерийской дивизии. Ребята увидели награды и медали, предметы личного пользования. И каждый задумался как прекрасна жизнь без войны. Пусть будет мир во всем мире.