(6+) «ЭТО ТРУДНОЕ СЛОВО БЛОКАДА». ПОДЛУБОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

24.01.2020

Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань – духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием.

Подлубовская сельская библиотека совместно с учителем 4 класса провели исторический час «Это трудное слово блокада». Входе мероприятие ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда.  Школьникам было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу. Цель данного мероприятия – воспитание у детей патриотизма, чувства гордости за наш  народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.По окончанию мероприятия провели викторину  «Блокадный Ленинград».