(0+) «ВЕЛИКИЙ СЫН БАШКИРСКОЙ ЗЕМЛИ». СИХОНКИНСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

23.01.2020

Сихонкинская  модельная сельская библиотека представила вниманию пользователей библиотеки книжную выставку «Великий сын башкирской земли». Посвященное к 95-летию со дня рождения писателя, заслуженного работника культуры, лауреата различных премийЯныбая Хамматова.

Участникам мероприятия были представлены его автобиографические произведения «Пасынок» и «Карьера», о жизненном пути писателя, исторический роман-дилогия «Северные амуры», а также пенталогия, объединяющая романы «Золото собирается крупицами», «Акман-токман», «Грозовое лето», «Юргашты», «Руда».

Оформленная в библиотеке книжная выставка «Великий сын башкирской земли» знакомит всех желающих с биографией и произведениями Я.Хамматова.