(6+) К 115-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ САГИТА АГИША. СТАРОБАБИЧЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

21.01.2020

В литературном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели литературно – познавательный урок, «Сәғит Ағиш ижадында балалар әҙәбиәте” посвященное к 115-летию со дня рождения Башкирского советского писателя и поэта Сагита Агиша ” . В начале участников ознакомили с творчеством писателя, затем  провели обзор книжной выставки“Он продолжает жить в книгах и добрых делах”. Дети с интересом слушали  о содержании рассказа “Путешествие на санках”. Сами же читали вслух рассказы “Гнездо”, “ В гостях”. В конце мероприятия показывали презентацию по рассказу “Гнездо”, составленную библиотекарем.

В истории республики он навсегда останется одним из тех, кто заложил свой камень в фундамент современной башкирской литературы и по праву считается основоположником башкирской сатиры и юмора.