(6+) К 125-ЛЕТИЮ БАШКИРСКОГО ПОЭТА Ш. БАБИЧА

20.01.2020

В Суукчишминской сельской библиотеке прошел краеведческий час  «Творческий путь поэта». Библиотекарь познакомила учащихся с литературным творчеством поэта Шайхзада Бабич. В ходе мероприятия прозвучали  его стихи «Эй, книга!», «Моему народу», «Ожидание» и  представлен документальный фильм «Шайхзада Бабич». «Свети народу своему!» – примерно так звучит один из поэтических призывов Шайхзады Бабича, которому он следовал всю свою короткую, но яркую жизнь.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке проведен поэтический   час «Немеркнущая звезда национальной поэзии». На мероприятии учащиеся познакомились с литературным творчеством поэта. Также прозвучали его стихи «Книга», «Жалоба», «Мандолина», «Жду» и другие. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Певец башкирской души».