(4+) ЗНАКОМСТВО С КНИГОЙ. ПОДЛУБОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

15.01.2020

Подлубовская сельская библиотека  радушно встретили ребят из детского сада «Солнышко» и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.  Познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Кроме этого было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок. Ребята разделились на две команды «Солнышко»  «Воробушки»

1 конкурс «Разминка

2 конкурс «Узнай сказку по описанию

3 конкурс «Угадай,  героя сказки»

4 конкурс «исправь ошибку»

Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.