(12+) К 125-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ПОЭТА ШАЙХЗАДА БАБИЧ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

15.01.2020

Шайхзада Бабич – классик башкирской поэзии, общественно-политический деятель, участник башкирского национально-освободительного движения, член Башкирского правительства.

В 2020-м году исполняется 125 лет со дня рождения великого поэта. В честь этой знаменательной даты в центральной библиотеке провели беседу «Не погасни, душа…». Для мероприятия подготовили книжную выставку «Пою для народа родного…», на которой представили книги исследователей   жизненного и творческого пути Ш. Бабича (Харисов А. , Хусаинов Г., Шафиков Г. и др.), сборники его стихов. Участники многое узнали о судьбе поэта, прочитали стихи «Башкортостан», «Салават-батыр», «Присяга народу», «Курай», «Красавицы», «Мандолина», «Цветник имен», «Весенняя песнь», познакомились с собранными Бабичем произведениями фольклора.