(0+) “ЛЮБИМЫЕ НОВОГОДНИЕ СКАЗКИ” СТАРОБАБИЧЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

09.01.2020

Встреча с писателем – всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. ВСтаробабичевской модельной сельской библиотеке состоялась встреча со знаменитой землячкой – Рамзаной Асхатовной Абуталиповой – членом Союза писателей РФ и РБ, Заслуженным учителем Республики Башкортостан, доктором филологических наук, профессором кафедры башкирской филологии СФ БашГУ.Встреча организована в рамках мероприятий “Зимние каникулы”.

На встрече принимали участие члены литературного кружка “Кәрәҙ” (Соты) иучащиеся Старобабичевской средней школы.

Библиотекарь Ф. Абуталипова  рассказала о творчестве Р.А. Абуталиповой. Дети показали кукольный мини театр по мотивам сказки Рамзаны Абуталиповой  “Лягушка и черепашка”.  Учащиеся читали стихи.

Встреча получилась доброй и яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы дети знали знаменитых земляков  не только по книгам, но и в лицо.