(6+) «ТЕРРОРИЗМ – ВРАГ ВСЕХ НАРОДОВ»

21.06.0202

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке состоялась беседа по теме терроризма. Терроризм – это страшное слово. Это боль, отчаянье, страх… Дети, подростки, молодёжная среда требует к себе особого отношения и внимания. Для их достойного будущего, для борьбы с терроризмом, необходимо обеспечить все нюансы в борьбе с терроризмом. Библиотека принимает активное участие в профилактике экстремизма, в формировании национального сознания и гуманных чувств у подрастающего поколения.

В ходе мероприятия читатели библиотеки более подробно узнали, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках. Ребята внимательно слушали о том, как нужно вести себя во время террористической атаки и не стать жертвой теракта, как действовать при обнаружении подозрительных предметов. В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Самые страшные теракты в современной истории РФ», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние годы во всем мире. Также всем участникам мероприятия были розданы памятки «Меры предосторожности». Участники мероприятия пришли к единому мнению, что лучшей профилактикой экстремистских настроений являются толерантность и взаимоуважение культуры и религиозных особенностей всех народов.