ГРАНТЫ (2021 Г.)

29.03.2024

Проект “Занятие для души”, автором которого является библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки Мухамедьярова Миляуша М., признан победителем в республиканском конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально-значимые проекты.

Некоммерческой организацией выступил Благотворительный фонд поддержки социального развития Кармаскалинского района РБ. Общая стоимость проекта составляет   919554 р. В счёт Гранта РБ будет выделена сумма в 789 158 р. Проект рассчитан на социальную адаптацию детей-инвалидов, молодежи и взрослого населения с ограниченными возможностями здоровья. Целевой группе, т.е. участникам проекта будут созданы условия для их самореализации и адаптации в обществе посредством лепки из глины. В целях повышения самооценки инвалидов планируется организовать выставки изготовленных изделий из глины: «Быть добру» – в Старомусинской сельской библиотеке и выставка «Мы вместе» – в Районном дворце культуры с. Кармаскалы. “Занятия для души” направлены на творческую реабилитацию, развитие личности и способностей, а также самовыражения людей с ограниченными возможностями здоровья. Команда проекта совместно с администрацией Старомусинского сельсовета планирует использовать грантовые средства, в первую очередь, для приобретения необходимого оборудования, инвентаря, рабочего материала и организации обучающих уроков.      За 5 месяцев участники проекта смогут научиться лепить глиняные изделия своими руками, расписывать их, проявят свои творческие способности, найдут друзей по интересам. Целевая аудитория будет чувствовать заботу общества, пройдет социальную адаптацию.