ГРАНТЫ (2020 Г.)

29.03.2024

В  2020 ГОДУ МАУК ЦБС РАБОТАЛА НАД  РЕАЛИЗАЦИЕЙ  СЛЕДУЮЩИХ   ПРОЕКТОВ  И ПРОГРАММ:

– Проект Районной детской  библиотеки “Тактильная книга” в районном конкурсе проектов в рамках молодежного форума “Точка роста”, удостоен гранта главы администрации МР «Кармаскалинский район» в размере 5000 рублей. В рамках проекта были изготовлены три тактильных  книг, две из которых посвящена 75-летию Победы –это «Военная техника» и книга –игра «9мая».

– Через Благотворительный фонд “Созвездие” были  направлены заявки на грант Главы Республики Башкортостан и  на грант Президента РФ в форме субсидий  по направлению РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА проект “Интеротека: создание медиацентра в библиотеке” номер заявки1184 на сумму 302803 рублей (прием заявок с 28.02.20 по 18.03.20).

– В грантовый конкурс молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» 2020  был направлен проект «Язык – сокровище народа»

– Конкурс на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства « ИНТЕРОТЕКА: создание медиацентра в библиотеке»;

– Конкурс на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий на развитие гражданского общества, «ИНТЕРОТЕКА: создание медиацентра в библиотеке»;

– Проект «Пластиковая планета» был направлен в IV Региональный молодёжный образовательный форум «Смарт-Тау»

– В фонд «Четверг» направлены 2 заявки в  «Акселератор культурных проектов»: Терёхина Л.И. «Клякса» творческая лаборатория юных поэтов, Дмитриева Л.С. «Мамонтёнок» семейная студия рисования;

– На конкурс на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан  фонда «Гранты Республики Башкортостан» был направлен проект «Бишбармак»- изучение родных языков РБ.

К сожалению, проекты победителями не признаны.