«Страницы космических стартов»

12.04.2024

12 апреля 2024 г. в 12:00 ч.

Кармаскалинская районная детская библиотека

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. С давних времен загадочный мир звезд и планет притягивал к себе внимание людей своей таинственностью и красотой. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль, чтобы полететь выше звезд. Сейчас кажется привычным, что с Земли стартуют космические корабли, месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, летят к другим планетам автоматические станции. А когда-то космические полеты были из области фантастики.

Районная детская библиотека подготовила для своих читателей познавательный час, где познакомят с этапами освоения космоса: полётами собак-космонавтов, запуском первого искусственного спутника, полётом первой женщины-космонавта В. Терешковой, выходом в открытый космос А. Леонова, создании Международной космической станции.