«Годы мои – песни мои»

29.03.2024

29 марта 2024 г. в 11:00 ч.

Кармаскалинская центральная библиотека

Мероприятие посвящённое дню рождения известной детской поэтессы, нашей землячке, члену Союза писателей РФ и РБ, заслуженному учителю Республики Башкортостан, доктору филологических наук, профессору кафедры башкирской филологии СФ БашГУ — Рамзане Абуталиповой. В начале мероприятия библиотекарь расскажет о жизни и творчестве поэтессы, о ее наградах и выпущенных книгах. Рамзана Асхатовна — известный ученый, она подготовила несколько поколений учителей, является автором и соавтором около пятидесяти научных, научно-методических трудов и статей, учебников, учебно-методических руководств. Среди них: методическое руководство к учебнику «Булэк» и учебное пособие «Тылсымлы булэк», учебник для башкирских детских садов «Ляйсан», «Русско-башкирский словарь методических терминов»